Крупнейший на Северо-Западе России организатор выставок
Скачайте наше приложение: для android для iOS
RU
EN

МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА–ЯРМАРКА НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ И РЕМЕСЕЛ
5–7 февраля 2021 | Экспофорум, павильон E

Программа мастер-классов 2020

Программа мастер-классов*

  • 7 февраля
  • 8 февраля
  • 9 февраля
Стол Время Название, мастер
Креативное пространство 11:30-18:30 Гончарный мастер-класс,
Производственный кооператив
«Артель «Старооскольский гончарный промысел»
12:00-14:00 Мастер-класс: Изготовлениюкуклы-травницы
Мастер: Светлана Николаевна Сорокина
13:00-14:00 Мастер-класс: Изготовление кожаных изделий
Мастер: Любовь Александровна Иванова
Мастерская авторских сумок KURGUZOVA
14:00-16:00 Мастер-класс: Сочинение народной загадки
Мастер: Светлана Николаевна Сорокина
Стол № 1 11:30-13:30 Мастер-класс: Демонстрация приемов ткачества гобеленов
Мастер: Ксения Микшун
Организатор: СПбГУПТД "Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна"
13:30-14:00 Мастер-класс: Изготовление куклы-оберега "Подорожница"
Мастер: Галина Николаевна Бельтюкова
14:00-14:30 Мастер-класс: Изготовление куклы-оберега "Меланка"
Мастер: Галина Николаевна Бельтюкова
14:30-17:00 Мастер-класс: Изготовление коников из жгута
Мастер: Елена Констаниновна Миза
Стол № 2 11:30-13:30 Мастер-класс: Ткачество на раме гобелена
Мастер: Екатерина Лысак
Организатор: СПбГУПТД "Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна"
13:30-15:30 Мастер-класс: Украшения и поделки из кожи
Мастер: Елена Семеновна Андреева
15:30-17:30 Мастер-класс: Изготовление поморских козуль
Мастер: Анна Игоревна Крюкова, Наталья Васильевна Самойленко
ООО «Невские ремесленные палаты»
Стол № 3 11:30-13:30 Мастер-класс: Изготовление изделий в технике wire wrap
Мастер: Ю. К. Агалюлина
Организатор: СПбГУПТД "Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна"
13:30-15:00 Мастер-класс: Роспись имбирных пряников в русском-народном стиле
15:00-16:00 Мастер-класс:Роспись русских свистулек
16:00-18:30 Мастер-класс: Изготовление куклы-домовушки
Мастер: Анна Игоревна Крюкова, Наталья Васильевна Самойленко
ООО «Невские ремесленные палаты»
Стол № 4 12:00-14:00 Мастер-класс: Волховские букеты
Мастер: Анна Викторовна Иосифова
14:00-16:00 Мастер-класс: Изготовление мозаики из художественного стекла
Мастер: Инга Андреевна Романова
Студия мозаики Инги Романовой
Стол № 5 11:30-15:30 Мастер-класс: Маркетри
Мастер: Станислав Эдуардович Романчук
15:30-17:00 Мастер-класс: Изготовление обережных кукол, плетение мандал, рисование мандал
Мастер: Алёна Ивановна
Стол № 6 11:00-19:00 Мастер-класс: Плетение лукошка
Мастер: Наталья Владимировна Семьина
Творческая мастерская "Лукошко"
Стол Время Название, мастер
Креативное пространство 11:30-18:30 Гончарный мастер-класс
Производственный кооператив
«Артель «Старооскольский гончарный промысел»
11:00-13:00  Мастер-класс: Изготовление сувенира из гипса
Мастер: Ольга Евгеньевна Окатова
13:00-14:00 Мастер-класс: Изготовление кожаных изделий
Мастер: Любовь Александровна Иванова
Мастерская авторских сумок KURGUZOVA
13:00-15:00 Мастер-класс: Роспись гипсовых изделий
Мастер: Яна Дмитриевна Терентьева
15:00-17:00 Мастер-класс: Изготовлению куклы-травницы
Мастер: Светлана Николаевна Сорокина
17:00-19:00 Мастер-класс: Сочинение народной загадки
Мастер: Светлана Николаевна Сорокина
Стол № 1 11:30-16:30 Мастер-класс: Изготовление обережных кукол, плетение мандал, рисование мандал
Мастер: Алёна Ивановна
16:30-19:00 Мастер-класс: Изготовление поморских козуль
Мастер: Анна Игоревна Крюкова, Наталья Васильевна Самойленко
ООО «Невские ремесленные палаты»
Стол № 2 11:30-13:30 Мастер-класс: Лепка керамической игрушки
Мастер: Елена Валентиновна Гульченко
13:30-16:30 Мастер-класс: Изготовление розы из холодного фарфора
Мастер: Елена Адольфовна Румпан
16:30-19:00 Мастер-класс: Основы традиционной плосковыемчатой резьбы
Руководитель: Максим Викторович Гирко
Организатор: Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Российский колледж традиционной культуры» 
Стол № 3 11:30-14:00 Мастер-класс: Изготовление броши
Мастер: Инна Костромина
Организатор: СПбГУПТД "Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна"
14:00-16:00 Мастер-класс: Украшения и поделки из кожи
Мастер: Елена Семеновна Андреева
16:00 -16:30 Мастер-класс: Изготовление куклы-оберега «Подорожница»
Мастер: Галина Николаевна Бельтюкова
16:30-17:00 Мастер-класс: Изготовление куклы-оберега «Меланка»
Мастер: Галина Николаевна Бельтюкова
17:00-19:00 Мастер-класс: Изготовление куклы-домовушки
Мастер: Анна Игоревна Крюкова, Наталья Васильевна Самойленко
ООО «Невские ремесленные палаты»
Стол № 4 11:30-13:30 Мастер-класс: Изготовление рясен, жемчужных серёжек из бисера
Мастер: Зинаида Анатольевна Виноградова 
13:30-15:00 Мастер-класс: Изготовление авторской броши
Мастер: Софья Шепилова
Организатор: СПбГУПТД "Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна"
15:00-16:30 Мастер-класс: Изготовление авторской броши
Мастер: Валерия Тумашкина
Организатор: СПбГУПТД "Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна"
16:30-17:30 Мастер-класс: Роспись русских свистулек 
17:30-19:00 Мастер-класс: Роспись имбирных пряников в русском-народном стиле
Стол № 5 11:30-13:30 Мастер-класс: Мозаика
Мастер: Ксения Денисовна Смирнова
Организатор: СПбГУПТД "Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна"
13:30-16:30 Мастер-класс: Изготовление мозаики из художественного стекла
Мастер: Инга Андреевна Романова
Студия мозаики Инги Романовой
16:30-18:30 Мастер-класс: Изготовление традиционной народной куклы-оберега
Мастер: Шароглазова Валентина Васильевна Шароглазова
Валерия ВладимировнаКостромская
Стол № 6 11:00-19:00 Мастер-класс: Плетение лукошка
Мастер: Наталья Владимировна Семьина
Творческая мастерская "Лукошко"
Стол Время Название, мастер
Гончарный мастер-класс 11:30-19:00 Производственный кооператив
«Артель «Старооскольский гончарный промысел»
Стол № 1 15:30-17:30 Мастер-класс: Вышивка лентами
Мастер: Костромина Инна
Организатор: СПбГУПТД "Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна"
17:30-18:30 Мастер-класс: Городецкие цветы
Мастер: Татьяна Владимировна Румянцева
Стол № 2 15:30-17:30 Мастер-класс: Проектирование авторской открытки
Мастер: Кшеминская Ольга
Организатор: СПбГУПТД "Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна"
17:30-19:00 Мастер-класс: Изготовление куклы-домовушки
Мастер: Анна Игоревна Крюкова, Наталья Васильевна Самойленко
ООО «Невские ремесленные палаты»
Стол № 3 15:30-17:30 Мастер-класс: Изготовление авторской открытки
Мастер: Бухтиярова Анна
Организатор: СПбГУПТД "Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна"
18:00-19:00 Мастер-класс: Роспись имбирных пряников в русском-народном стиле
Стол № 4 15:30-16:00 Мастер-класс: Изготовление куклы-оберега "Подорожница"
Мастер: Галина Николаевна Бельтюкова
16:00-16:30 Мастер-класс: Изготовление куклы-оберега "Меланка"
Мастер: Галина Николаевна Бельтюкова
16:30-19:00 Мастер-класс: Изготовление поморских козуль
Мастер: Анна Игоревна Крюкова, Наталья Васильевна Самойленко
ООО «Невские ремесленные палаты»
Стол № 5 15:30-16:30 Мастер-класс: Плетение кашпо для цветочного горшка из лозы
Мастер: Андрей Михайлович Никифоров,
Наталья Викторовна Гурко
18:00-19:00 Мастер-класс: Роспись русских свистулек 
Стол № 6 15:00-19:00 Мастер-класс: Плетение лукошка
Мастер: Наталья Владимировна Семьина
Творческая мастерская "Лукошко"

*Внимание. В программе возможны изменения.