Крупнейший на Северо-Западе России организатор выставок
Скачайте наше приложение: для android для iOS
RU
EN

МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ И РЕМЕСЕЛ
4–6 февраля 2022 | Экспофорум, павильон F

Программа мастер-классов 2021

Программа мастер-классов*

До мастер-классов допускаются только мастера и посетители в масках и перчатках!

  • 5 февраля
  • 6 февраля
  • 7 февраля
Стол № Время проведения Название мастер-класса Мастер
Стол № 2 11.00-17.00 Пасхальный заяц - вязание  спицами или крючком Татьяна Федосова
Стол № 3 12.00-13.30 Плетение браслета в технике ручного коклюшечного кружева.

!!!!На мастер-классе может быть только 1 ученик
Шерстобитова Александра Юрьевна  Ремесленная палата г.Севастополя
13.30-17.30 Изготовления коробочки из бересты с последующей орнаментацией Гришкина Надежда Алексеевна
Ханты-Мансийск
Стол № 4 11.30-12.30 Традиционная техника тамбурной вышивки, крючком ГАУК ТО "Тюменское музейно-просветительское объединение"
12.30-13.30 Открытка с элементами  Петриковской росписи Кручевская Наталья Владимировна Ремесленная палата г. Севастополь
13.30-14.30 Изготовление блокнота Просянко Тамара Николаевна  Ремесленная палата г. Севастополь
14.30-15.30 Лепка из глины  «Котик» Куликова Лариса Дмитриевна  Ремесленная палата г. Севастополь
Стол № Время проведения Название мастер-класса Мастер
Стол № 2 11.00-17.00 Пасхальный заяц - вязание  спицами или крючком Татьяна Федосова
Стол № 3 12.00-14.00 Кукла Неразлучники − символ и оберег крепкого семейного союза ГАУК ТО "Тюменское музейно-просветительское объединение"
14.30-16.00 Поморские козули Крюкова Анна Игоревна,
ООО «Невские ремесленные палаты»
16.00-17.30 Кукла-травница Крюкова Анна Игоревна,
ООО «Невские ремесленные палаты»
Стол № 4 12.00-16.00 Плюмаж-дизаин Кулеба Елена Сергеевна
Семейная творческая мастерская «Ларец Фрейи»  
16.00-17.30 Создание брошей из полимерной глины (холодного фарфора)  Пелипенко Ирина Юрьевна
Семейная творческая мастерская «Ларец Фрейи» 
Стол № 5 12.00-13.30 Плетение браслета в технике ручного коклюшечного кружева.

!!!!На мастер-классе может быть только 1 ученик
Шерстобитова Александра Юрьевна Ремесленная палата г.Севастополя
13.30-17.30 Изготовления коробочки из бересты с последующей орнаментацией Гришкина Надежда Алексеевна
Ханты-Мансийск
Стол № Время проведения Название мастер-класса Мастер
Стол № 2 11.00-13.00 Традиционная тряпичная кукла, связанными с ней обряды, поверья и традиции. Кулеба Влада Сергеевна
Семейная творческая мастерская «Ларец Фрейи»  
13.00-15.00 Изготовление миниатюрной игрушки –брелока  из синели (пушистой проволоки) ГБУСОН «Комплексный центр социального обслуживания населения Пушкинского района»
15.00- 17.00 Традиционная кукла Костромская Валерия Владимировна, Шароглазова Валентина Васильевна
СПБ ГБУ ПМЦ «Лигово» 
Стол № 3 12.00-16.00 Изготовления коробочки из бересты с последующей орнаментацией Гришкина Надежда Алексеевна
Ханты-Мансийск
16.00-19.00 Создание тряпичной куклы и техника лепки из полимерной глины. Кулеба Влада Сергеевна
Семейная творческая мастерская «Ларец Фрейи»  
Стол № 4 12.00-13.30

Плетение браслета в технике ручного коклюшечного кружева.


!!!!На мастер-классе может быть только 1 ученик

Шерстобитова Александра Юрьевна  Ремесленная палата г. Севастополя
13.30-14.30 Изготовление сувенира  «Рыбка»  из тканевых полос Куликова Лариса Дмитриевна     Ремесленная палата г. Севастополь
14.30-16.00 Поморские козули  Крюкова Анна Игоревна,
ООО «Невские ремесленные палаты»
16.00-17.30 Кукла-травница  Крюкова Анна Игоревна,
ООО «Невские ремесленные палаты»

*Внимание. В расписании возможны изменения.